Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Звонок, зовущий вдаль

В жизни человека очень много волнительных моментов. Но один из трогательных - это праздник Последнего звонка. В минувшую пятницу 174 выпускника нашего района вместе с учителями и родителями пережили прощание с родной школой. Вот, 29 юношей и девушек городской школы №2 ждут начала торжества, стараясь не выдать своего волнения. Среди...

В жизни человека очень много волнительных моментов. Но один из трогательных - это праздник Последнего звонка. В минувшую пятницу 174 выпускника нашего района вместе с учителями и родителями пережили прощание с родной школой.

Вот, 29 юношей и девушек городской школы №2 ждут начала торжества, стараясь не выдать своего волнения. Среди них - претенденты на золотую и серебряную медали Ксения Тихомирова, Марат Насыров, Азалия Галеева и Ильнур Нигматуллин. «Мой жизненный девиз - «Не останавливаться, пока цель не достигнута!» Сейчас я мечтаю успешно сдать ЕГЭ и поступить на юриста», - говорит Ксения. А вот Марат хочет стать врачом. Эта ответственная профессия требует серьезной подготовки уже со школьной скамьи. «Думаю, с помощью моих учителей Валентины Ивановны, Рашиды Гарифовны, Ольги Васильевны я хорошо подготовился к экзаменам. Вообще, хочу выразить благодарность от имени своих одноклассников всем учителям, кто с большим терпением готовил нас к ЕГЭ», - сказал Марат.

Классные руководители Ольга Костенкова и Лилия Сабитова не сводят глаз со своих учеников. «Это - уже третий мой выпуск. Ребята отличаются активностью, мыслят творчески и горой стоят за справедливость. Среди них есть и чемпион Татарстана, Удмуртии и России по рукопашному бою Грайр Аракелян», - говорит Ольга Васильевна.

Переживания родителей тоже можно прочесть по их лицам. «Здесь учился и наш старший сын Рустам. Теперь выпускается Марат. Эта школа стала нам вторым домом. Не представляю, как я теперь буду проходить мимо», - говорит Рузиля Насырова. А мама Рамиса Хазиева призналась, что этот день ждали с особым волнением. «Мы и сами участвовали во всех школьных мероприятиях. Дети росли у нас на глазах, с помощью учителей набирались знаний и ума. Склоняем головы перед преподавателями, которые и в горе, и в радости на протяжении 11 лет были рядом с ними», - сказала Альмира Габдульхаковна.

Затем все внимание переключилось на школьный зал. Здесь прозвучало множество теплых слов в адрес выпускников и учителей. «К выбору профессии относитесь серьезно. Мы сегодня живем в условиях рыночной экономики, поэтому этот вопрос заслуживает особого внимания. Я верю, что вы не ошибетесь», - напутствовал выпускников глава района Фарит Габбасов. «Надеемся, что больше 60 процентов учеников окончат школу с хорошими аттестатами и оправдают полученные у нас знания, в какое бы учебное заведение ни поступили», - сказала директор школы Фарида Ашрафзянова.

На торжество по традиции пришел выпускник школы, успешный предприниматель Ильнур Мифтахиев. На такие торжества он всегда приходит с большим подарком для любимой школы. А в этот день он еще и выразил ребятам свои добрые пожелания. «Эта школа сделала из нас настоящих людей, дала путевку в большую жизнь. Надеюсь, и вы не растеряетесь и добьетесь многого, как известные выпускники школы №2», -пожелал он.
К теплым пожеланиям присоединились и первоклассники. Возможно, в эти мгновения выпускники смотрели на них с завистью. Ведь школа, преобразившаяся после капитального ремонта, встретит новый учебный год еще более обновленной. Здесь заменят все двери. И в школьную столовую, признанную лучшей в республиканском конкурсе, завезут новое оборудование на 100 тысяч рублей. Обогатятся кабинеты, спортзал. Нынче на ремонт школы будет выделено полтора миллиона рублей. Эту радостную весть передал гостям праздника Фарит Гарифович.

…Юноши и девушки кружатся в традиционном школьном вальсе. Вот Марат Насыров с большой осторожностью несет на плечах маленькую Амину, подающую последний звонок. А звонок все звенит и звенит. Как будто возвещает о предстоящей выпускникам длинной и сложной дороге жизни…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев