Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Юбиляры

В преддверии Нового года свой 90-летний юбилей отметила жительница Агрыза Нина НОВИКОВА

Мы побывали в гостях у ветерана

Родилась Нина в многодетной семье, училась в знаменитой «десятке». Ей легко давалась математика, поэтому, окончив 8 классов, поступила в техникум на бухгалтера.

Трудовую деятельность начала в узловой больнице заместителем главного бухгалтера, затем перешла в локомотивное депо и проработала там главным бухгалтером 19 лет.

– Работа была очень ответственная, не было свободной минуты, – вспоминает юбиляр.

На заслуженный отдых Нина Ивановна ушла ветераном труда, но и после выхода на пенсию проработала еще 8 лет финансовым ревизором в Ижевском отделении Горьковской железной дороги.

Из молодости юбиляр вспоминает, как вместе с друзьями ходили в Ленинский клуб на танцы, собирались и играли в лото с соседями.

– Сейчас редко кто так общается. Все компьютеры да огороды, – сетует она.

Больше всего Нина Ивановна любит лес, уединение с природой, вспоминает, как за восемь километров ходила за грибами, малиной.

А еще она искусная рукодельница.

– Я сама для себя все шила, вязала одеяла, коврики, тапочки для всей семьи. Бывало, обшивала и соседей, это я любила! – улыбается юбиляр.

Супруг Владимир учился на машиниста в Алатыре, а в Агрыз приехал на практику, так и познакомились. Воспитали двух сыновей.

Сейчас бабушку окружает большая любящая семья. У нее 4 внука, 7 правнуков, которые часто навещают.

Многие вспоминают ее добрые дела, благодарят. И в день ее юбилея она была окружена вниманием. Во время нашей встречи у Нины Ивановны телефон буквально разрывался, также приходили поздравить из депо.

Несмотря на почтенный возраст, она хорошо выглядит, сама справляется по хозяйству, ходит в магазин, летом – с семьей на огороде. А на вопрос, в чем секрет долгожительства, отвечает:

– Главное – мы никому не завидовали и никому не желали зла. Ибо зло желчью выходит и все сжигает изнутри.

Поздравить юбиляра в этот день пришли и руководитель горисполкома Анвар Рахматуллин и директор КЦСОН «Надежда» Ольга Еремина. Они передали поздравление от Президента Владимира Путина и подарок от районного руководства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев