Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Агрызским районным судом впервые назначено наказание в виде принудительных работ

Апелляционную жалобу защитника не удовлетворили

Приговором Агрызского районного суда РТ местный житель приговорен к лишению свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима за совершенное преступление предусмотренное частью 1 статьи 157 УК РФ.

На основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы заменено на наказание в виде принудительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием в доход государства 5% из его заработной платы, сообщает пресс-служба районного суда.

Однако осуждённый с таким решением не согласился и в апелляционной жалобе просил изменить приговор как несправедливый и применить положения статьи 73 УК РФ, назначить наказание в виде лишения свободы условно.

Проверив доводы жалобы, апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Татарстан приговор Агрызского районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба защитника без удовлетворения.

Принудительные работы как вид уголовного наказания известны УК РФ с 2011г., однако их применение было отложено до 2017 г. в связи с отсутствием специальных учреждений. Сейчас в России созданы специализированные центры, отмечают в ведомстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев