Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Агрызский суд удовлетворил заявление прокуратуры района в защиту жилищных прав несовершеннолетних детей

Прокуратура Агрызского района провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании средств материнского капитала гражданкой Ч.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданке Ч. был выдан Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в размере 453 026 рублей 00 копеек.На данные средства Ч. приобретена квартира по кредитному договору в Агрызском районе.

Ч. было дано нотариально заверенное обязательство о том, что в она обязуется оформить на себя, а также на своих детей данное недвижимое имущество.

Однако в нарушение требований действующего законодательства право собственности на указанную квартиру до настоящего времени в общую долевую собственность детей не оформлено, тем самым, нарушено право несовершеннолетних детей на улучшение жилищных условий на средства, выделенные из бюджета Российской Федерации.

Кроме того, Ч. 04.07.2018 года обратилась с заявлением по вопросу регистрации перехода права на данную квартиру третьему лицу.

По итогам проверки прокуратура направила в суд заявление об обязании Ч. определить и оформить общую долевую собственность несовершеннолетних детей и запрете совершения определенных регистрационных действий.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.

З.Р. Зарипова,

помощник прокурора

Агрызского района РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев