Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Агрызцам напомнили о необходимости заменить паспорта

Отделение по вопросам миграции сообщает

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года №274 и №275 и Приказа МВД Российской Федерации №410 от 09.06.2020 года введены меры, устанавливающие особенности исчисления сроков действия некоторых документов граждан Российской Федерации. А также временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

Гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получивших его, и замена паспорта, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно выдача (замена) паспорта осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно в соответствии с Административным регламентом по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации.

Для получения государственной услуги по выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации необходимо записаться на прием в отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Агрызскому району по телефону 2-24-33 или через Единый портал Государственных услуг и подать заявление о выдаче (замене) паспорта в электронной форме с использованием Единого портала государственных услуг. Также заявление о выдачи (замене) паспорта граждане могут подать в Агрызский филиал ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» находящийся по адресу Республика Татарстан гор. Агрыз ул. К. Маркса дом 20.

В отношении иностранных граждан Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2020 г. № 392 продлено действие временных мер по урегулированию правового положения до 15 сентября 2020 г.

Также в период с 16 июня по 15 сентября 2020 года включительно иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленном сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из Российской Федерации. Территориальные органы МВД России осуществляют прием заявлений о выдаче патента иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев