Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Будьте внимательны на дорогах

Уважаемые водители! С 25 марта в школах идут каникулы. Дети основное время проводят на улице. Хотелось, чтобы пострадавших детей на проезжей части вообще не было ни по вине водителей, ни по вине детей. Проведенный анализ аварийности за два месяца этого года показал, что на улицах городов и дорогах Татарстана было...

Уважаемые водители! С 25 марта в школах идут каникулы. Дети основное время проводят на улице. Хотелось, чтобы пострадавших детей на проезжей части вообще не было ни по вине водителей, ни по вине детей.

Проведенный анализ аварийности за два месяца этого года показал, что на улицах городов и дорогах Татарстана было совершено 56 ДТП с участием детей. Один ребенок погиб, а травмы различной степени тяжести получили 58 детей.

Большую часть пострадавших в ДТП детей - 28 - составляют школьники в возрасте 7-14 лет, до 7 лет - 16 детей, от 14 до 16 лет - 14.
За 2 месяца текущего года произошло 33 ДТП с участием детей-пассажиров. В них 36 детей получили травмы. С участием детей-пешеходов - 22 ДТП. Один ребенок погиб и 22 получили травмы.

Уважаемые родители! Напоминайте вашим детям о необходимости соблюдения несложных Правил дорожного движения. Устойчивое мнение многих родителей, что это произойдет с кем-то, но не с их ребенком, часто бывает ошибочным. Лучше предотвратить, чем потом лечить переломы и искалеченную психику малыша.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев