Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Дети от 5 до 7 лет смогут бесплатно ездить в пригородных поездах

Законопроект приводит к единообразию нормы о бесплатном проезде

Госдума приняла в первом чтении законопроект о бесплатном проезде на электричках детей от 5 до 7 лет. Ранее инициативу «Единой России» поддержали Министерство транспорта и РЖД, а также одобрила Правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Об этом "Агрызским вестям" рассказала депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина.

«Инициатива имеет большую социальную значимость, подготовлена в ответ на запрос жителей регионов, общественных организаций и направлена на поддержку семей с детьми дошкольного возраста. После принятия законопроекта дошколята до семи лет, а не только малыши до пяти лет, будут бесплатно ездить в пригородных поездах», - подчеркнула она.

Согласно пояснительной записке, частичная стоимость оплаты проезда детей с пяти до семи лет в поездах пригородного сообщения в настоящее время предусматривается лишь нормами региональных нормативных актов. На территории 48 субъектов РФ предусмотрена скидка в размере от 50 % до 75 %. Законопроект приводит к единообразию нормы о бесплатном проезде, предоставив пассажирам право бесплатно провозить детей в возрасте до семи лет включительно в электричках без предоставления отдельного места по аналогии с городским транспортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев