Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Какие законы вступят в силу с августа?

Законы августа станут важны для водителей, пенсионеров и туристов

Работающие пенсионеры получат повышенную пенсию

1 августа все работающие пенсионеры, получающие официально зарплату, начнут получать повышенную пенсию, поскольку работодатели платили за них страховые взносы. У каждого будет своя прибавка. Она зависит от продолжительности трудового стажа и размера зарплаты. Правда, есть потолок прибавки. Максимальное повышение составит 235,74 рубля.

территориальные органы Пенсионного фонда России проводят пересчет страховой пенсии работающих пенсионеров автоматически.


Загранпаспорт и водительские права подорожают

С 3 августа за получение биометрического загранпаспорта и водительских прав придется больше заплатить. Это связано с увеличением размера госпошлины за выдачу документов. Об этом говорится в Федеральном законе от 3 июля 2018 г. N 180-ФЗ "О внесении изменений в статьи 33328 и 33333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Так что с 3 августа пошлина за биометрический загранпаспорт достигнет 5 тысяч рублей (сейчас 3500 рублей), за детский загранпаспорт (до 14 лет) - до 2500 рублей (1500 рублей). Пошлина за водительское удостоверение на пластиковой основе нового поколения вырастет до 3000 рублей.

Пошлина за стандартный пластик останется прежней - 2 тысячи рублей.

Это связано с увеличением затрат на изготовление документов.


Оформить электронную российскую визу станет проще

С 19 августа в аэропортах Дальневосточного федерального округа иностранные граждане смогут получать российские электронные визы. Об этом говорится в Федеральном законе от 19 июля 2018 г. N 202-ФЗ. 

 


rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев