Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Куда можно обращаться по налоговым вопросам

Спрашиваете - отвечаем

С 1 декабря прошлого года агрызское подразделение налоговой инспекции прекратило свою деятельность. В последнее время в редакцию часто обращаются с вопросом: «Куда теперь обращаться по налоговым вопросам?»

Как отметил заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №9 по РТ Альберт Минахметов, есть три варианта обращения. 

Первый – лично обратиться в Межрайонную инспекцию по адресу: 423600, РТ, г.Елабуга, ул.Чапаева, 78. Прием налогоплательщиков в операционном зале инспекции ведется с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9 до 16.45. При предварительной записи время ожидания в очереди сокращается. Для этого воспользуйтесь интерактивным сервисом «Онлайн-запись на прием в налоговый орган», который размещен на сайте ФНС России nalog.gov.ru в разделе «Сервисы».

Второй – вопрос можно задать в письме и отправить по вышеуказанному адресу.

Таккже физические лица могут получить актуальную информацию с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг дистанционно могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для юридических лиц или индивидуального предпринимателя».

За некоторыми услугами можно обратиться в Агрызский многофункциональный центр (ул. К. Маркса, 20). По словам руководителя центра Натальи Ахметзяновой, из услуг, относящихся к налоговым, наиболее востребованы: выдача ИНН, направление деклараций по форме 3-НДФЛ, прием заявлений на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц, прием заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу, справки о состоянии расчетов по налогам, распечатка квитанций по налоговой задолженности и другие. Для получения налоговой услуги в МФЦ можно обратиться в любое «окошко».

Обращаем внимание! 18 февраля 2022 года с 13 часов в Агрызском районе будет работать мобильный налоговый офис. Если у вас есть вопросы по налогам, можете подойти в районную администрацию (ул. Гагарина, 13).

Справка
Телефон Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы России – 8-800-222-222-22.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев