Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Мошенники начали красть деньги с карт жителей по новой схеме

Не ведитесь на обман злоумышленников

Телефонные мошенники стали использовать введенные против банков России санкции для хищения средств со счетов граждан, пишет ТАСС.

Так, накануне в полицию Москвы с письменным заявлением обратилась 57-летняя женщина. Она сообщила, что ей с неизвестного номера позвонил мужчина, который представился менеджером банка. По его словам, в связи с введением санкций в отношении банков России, происходит блокировка переводов и могут быть проблемы с платежами, в связи с чем проводится перевыпуск пластиковых банковских карт и открытие новых счетов. Звонивший сообщил, что у заявительницы имеется вклад и приложение "Кошелек", на ее имя открыта заявка на перевыпуск банковской карты и ей назначен личный менеджер, который в ближайшее время должен позвонить.

Спустя некоторое время женщине вновь позвонил неизвестный, представился ее личным менеджером и сообщил, что будет сопровождать ее в процедуре открытия нового счета для того, чтобы она могла без проблем осуществлять денежные переводы и платежи. Следуя указаниям, заявительница зашла в приложение банка и со своего счета перечислила 335 тыс. рублей на указанные собеседником реквизиты, после чего он пообещал, что в течение 5 минут сумма будет зачислена на новый депозитный счет и положил трубку. При этом указанная сумма возвращена не была.

По данному факту проводится проверка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев