Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Мошенники заставили женщину оформить кредит на крупную сумму, а затем перевести им деньги

На этом мошенники не остановились

Отделом МВД России по Агрызскому району возбуждено уголовное дело по очередному факту мошенничества.
В предновогоднюю неделю в отдел обратилась молодая женщина, которая, как оказалось, перевела 150 тысяч рублей мошенникам.

Пострадавшей позвонил (с московского номера) мужчина, назвал фамилию, имя, отчество, сказал, что он со службы безопасности по мошенничествам. Мужчина сообщил, что мошенники взломали ее личный кабинет и оформили кредит в одном из банков. Необходимо срочно подойти в банк и проверить информацию.

По объяснениям женщины, она как будто находилась «под гипнозом» и выполняла все действия, какие говорили мошенники. Они контролировали ее по телефону, постоянно названивая, причем с разных номеров.

Так она дошла до банка, где оформила кредит на 150 тысяч рублей. Затем ей сказали, чтобы эти средства нужно перечислить на счет банка, «чтобы потом их вернуть». И она частями перевела всю сумму на названные абонентские номера.

На этом мошенники не остановились. Этот же мужчина сказал, что теперь нужно идти в другой банк, где на нее оформлен кредит на 500 тысяч рублей. На этот раз по дороге в банк женщину взяли сомнения. Она позвонила по одному из номеров, с которого звонил мужчина и представлялся майором полиции…

Обман был раскрыт. Но, к сожалению, поздно. Теперь женщине придется возвращать банку «взятый» кредит, который она и не думала брать, но оформила по указке мошенников.

Уважаемые жители района, призываем вас быть крайне бдительными! Пережде чем предпринимать какие-либо действия, обратиться в названный банк и убедиться в правоте событий. А лучше вообще не отвечать на незнакомые номера!

Валентина ДОЛЖЕНКОВА,
юрисконсульт Агрызского отдела МВД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев