Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Мошенники под видом пожарных обманывают жителей России

Лжепожарные приходят в дом к пенсионерам

В пресс-службе ГУ МЧС России по РТ заявили, что в России активно орудуют аферисты, под видом пожарных обманыващие людей.

Так, на Дальнем Востоке лжепожарные пришли в дом к пенсионерке. «Гости» напомнили об опасностях пожара и запугали пожилую женщину серьезными штрафами за отсутствие у нее дома огнетушителя. В результате аферисты продали бабушке огнетушитель и несколько пожарных извещателей за 18 тыс. рублей. Хотя их цена в несколько раз ниже – стоимость извещателя не превышает 500 рублей, а огнетушителя 1000 рублей.

В Татарстане вот уже седьмой год проводится благотворительная акция по бесплатной установке пожарных извещателей в домах социально незащищенных категорий граждан.

«Сотрудники Государственной противопожарной службы при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде и при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение. Кроме того, сотрудники МЧС не осуществляют предпринимательскую деятельность по продаже гражданам какого-либо оборудования, в том числе противопожарного.», – напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев