Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

На лекции в кадастровой палате расскажут о нововведениях относительно охранных зон

Законодатели внесли изменения в десятки нормативных актов, Включая Земельный, Градостроительный, Лесной и другие кодексы для того, чтобы систематизировать нормы об охранных зонах.

Зоны с особыми условиями использования территорий должны обозначаться в генпланах, на картах и в других документах территориального планирования. Сведения о них должны содержаться в государственном реестре недвижимости. Регулирование установления таких зон необходимо  потому, что в их границах действуют специальные ограничения в отношении расположения тех или иных объектов недвижимости и осуществления той или иной деятельности.

К примеру, теперь в Земельном кодексе есть статья, в которой содержится закрытый перечень зон  с особыми условиями использования территорий, который состоит из 28 видов таких зон. Поправками законодатель уточнил, кто должен осуществлять подготовку сведений о границах устанавливаемой или изменяемой зоны. Еще одно из нововведений касается подготовки решений об установлении зоны или ее изменении. В них теперь должны указываться  конкретные ограничения использования земельных участков в границах зон.

Об этих и других изменениях, которые предусмотрены  Федеральными законами №341-ФЗ и №342-ФЗ, специалисты Кадастровой палаты расскажут на очередной лекции, которая состоится  26 сентября в конференц-зале учреждения по адресу ул.Кулагина, д1.

Данная информация будет полезной практически для всех специалистов, кто связан с подготовкой и оформлением документов на объекты недвижимости. Установление охранных зон сказывается на хозяйственной деятельности в целом и касается, как использования земельных участков, так и возведения на них объектов  капитального строительства.

 Об условиях участия в лекции можно узнать на сайте Кадастровой палаты по РТ.

Источник: Сайт Агрызского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев