Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

На территории Республики Татарстан проводится антинаркотическая акция «Легалка не пройдет!»

В настоящее время курительные смеси получают широкое распространение среди молодежи. Но потребители не знают, что им продают по видом «легальных» курительных смесей. Дело в том, что курительные смеси реализуются в виде высушенных и измельченных частей растений, которые сами по себе не опасны. Опасность заключается в том, что эти смеси пропитывают...

В настоящее время курительные смеси получают широкое распространение среди молодежи.

Но потребители не знают, что им продают по видом «легальных» курительных смесей. Дело в том, что курительные смеси реализуются в виде высушенных и измельченных частей растений, которые сами по себе не опасны. Опасность заключается в том, что эти смеси пропитывают специальным синтетическим веществом. Эти вещества, представляют серьезную опасность для человека, так как они обладают наркотическим действием и содержат ядовитые компоненты. О чем предупредительно умалчивают продавцы.

Наиболее распространенны и опасны эффекты, связанные с формированием стойких галлюцинаций и искажения картины мировосприятия. Человек в таком состоянии не способен критически оценивать собственные переживания, что может привести к самоповреждению или агрессии, направленной на окружающих. Особо опасно употребление смесей при неврозах и депрессиях, так как может усугубить существующее состояние вплоть до попыток суицида.
Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков на территории Республики Татарстан проводится антинаркотическая акция «Легалка не пройдет!». В ходе проведения акции Елабужским межрайонным отделом проводятся проверки по факту реализации психоактивных веществ и курительных смесей на территории г.Агрыз.

В настоящее время в ходе проведения акции на телефон доверия наркоконтроля поступают звонки о том, что на автобусных остановках, на стенах домов в нашем городе размещены надписи с рекламой телефонов и надписью «спайс» или «легалка».

С проблемой будет покончено еще быстрее, если каждый из нас примет непосредственное участие в ее решении. Если Вы располагаете информацией о размещении рекламных надписей «легалка, спайсы, курительные смеси», а также о местах распространения курительных смесей, просим незамедлительно сообщить на телефон доверия наркоконтроля 8 (85557) 3-97-70. Анонимность обращения гарантируется.

Ваша конфиденциальная информация поможет нашему городу. Защитим здоровье и жизнь наших детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев