Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Незаконная вырубка хвойного молодняка грозит штрафом

В размере от 3000 до 4000 рублей

Многие семьи к новогодним праздникам украшают свои жилища живыми елями и соснами. Чтобы предотвратить значительный ущерб хвойным насаждениям, в декабре проходит месячник по охране хвойных молодняков. 

Совместными силами государственных лесных инспекторов Агрызского лесничества и сотрудников полиции производится ежедневное патрулирование лесного фонда. Выявляются нарушителей в местах возможного незаконного поруба или провоза новогодних елок.

За действие, связанное с незаконной рубкой деревьев, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан – в размере от 3000 до 4000 рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Если же действие носит характер уголовно-наказуемого деяния, то виновный привлекается к уголовной ответственности.

Кроме того, нарушитель обязан возместить ущерб, нанесенный лесному фонду, который составляет до 2000 рублей за одно маленькое хвойное дерево, в зависимости от ценности лесов и места рубки.

Если вы все же предпочитаете живую елку искусственной, можно обратиться в администрацию Агрызского лесничества, где уже началась продажа новогодних красавиц. Телефон – 22842. 

Фото

Андрей МУРЗАНАЕВ,
инженер леса Агрызского лесничества

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев