Пенсионерка из Агрыза едва не попала на уловку мошенников
Схема уже знакомая
Мошенники становятся изощреннее и выманивают у пожилых жителей кровные сбережения. Еще одна пожилая и очень уважаемая (по понятным причинам не можем назвать имя и фамилию - ред.) жительница Агрыза едва не стала жертвой аферистов. Буквально 5 минут разговора могли стоить ей крупной суммы денег. Хорошо, что пенсионерка оказалась бдительной.
Схема уже знакома: рыдающий в трубку женский голос сообщает о страшной беде и просит денег. При этом она отмечает, что звонит с чужого номера, перезванивать ей не нужно - свой мобильный телефон сломан/разбит. Схема уже знакомая.
В очередной раз убедительно просим вас довести информацию до своих сотрудников, близких и родных в целях проведения разъяснительных бесед - особенно с людьми пожилого возраста.
НЕ ВЕРЬТЕ МОШЕННИКАМ! ИГНОРИРУЙТЕ НЕПОНЯТНЫЕ ЗВОНКИ!
В случае поступления подозрительных звонков, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщайте в полицию по телефонам 102 или 8 (85551) 2-25-41
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев