Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Пенсионные накопления наследуют правопреемники

Информация Клиентской службы в Агрызском районе

После смерти близких родственников пенсионные накопления могут быть переданы правопреемникам. Как сообщает Клиентская служба в Агрызском районе Управления Пенсионного фонда России в г.Набережные Челны, если при жизни человек не подавал заявления о распределении своих пенсионных накоплений, то правопреемниками считаются его близкие родные. Это дети, в том числе и усыновленные, супруг и родители. Далее, во вторую очередь, следуют братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки. Специалисты напоминают, что пенсионные накопления можно получить в том случае, если они формировались у умершего.

Накопительная пенсия в 2002-2004 гг. формировалась у работающих: женщин 1957 года рождения и моложе; мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная пенсия формируется у работающих граждан 1967 года рождения и моложе, а также у участников Программы софинансирования пенсии.

Обратиться за пенсионными накоплениями необходимо в течение шести месяцев со дня смерти родственника. В случае, если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке.

Контакт-центр КС (на правах отдела) в Агрызском районе 074, (85551)2-29-58

Телефон для предварительной записи (85551)2-30-95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев