Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Президентские выборы пройдут в многодневном режиме

Участки для голосования должны быть защищены

Первое заседание антитеррористической комиссии в наступившем году стало внеочередным и было посвящено антитеррористической защищенности на предстоящих президентских выборах в нашей стране, которые состоятся в марте.

– Президентские выборы пройдут в многодневном режиме. В эти дни антитеррористическая защищенность и готовность к действиям при чрезвычайных обстоятельствах должны стать первоочередной задачей, – подчеркнул председатель комиссии, глава района Ленар Нургаянов.

По первому вопросу повестки дня выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Лейсан Хакимова. Она говорила о подготовке избирательных участков и комиссий к проведению выборов.  Уже проведена первая учеба с членами участковых избирательных комиссий. 

– С 17 февраля по 7 марта члены участковых комиссий будут обходить домовладения и информировать избирателей о выборах, – сообщила Лейсан Фазыловна. 

Уделяется большое внимание и безопасности всех участников голосования. В избирательные комиссии для ознакомления будут направлены памятки и инструкции по антитеррористической защищенности.

Также Лейсан Хакимова указала на недостатки по подготовке отдельных избирательных участков. 

– Уважаемые главы сельских поселений, осмотрите еще раз хозяйским взглядом помещения для голосования: где что необходимо сделать. Помните: избирательные участки – это лицо выборов, – обратилась она к сельским руководителям.

Далее выступил заместитель начальника отдела МВД России по Агрызскому району Рифат Мухаметзянов. Он предложил меры, которые следует предпринять, чтобы не допустить дестабилизацию оперативной обстановки в период подготовки и проведения выборов. Также остановился на действиях деструктивных сообществ в интернете.

 – На сегодняшний день отмечается рост активности некоторых сообществ, которые распространяют в интернете сообщения с угрозами взрывов, захвата заложников и совершения иных тяжких преступлений в школах. Основной их целью является насаждение панических настроений. Осложнило ситуацию происшествие в гимназии г. Брянска, где в результате халатных действий администрации и охраны школы (отключена была рамка металлодетектора, охранник на посту отсутствовал), погибли и получили тяжкие ранения учащиеся, – сообщил Рифат Мухаметзянов и предложил комплекс профилактических и оперативно-розыскных мер, направленных на нейтрализацию действий, дестабилизирующих оперативную обстановку.  

Управлению образования рекомендовано разъяснить педагогам и родителям тактику преступной деятельности злоумышленников, просить адекватно реагировать на «фейки». 

Начальник вневедомственной охраны по Агрызскому району Марат Файзутдинов, говоря о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и предупреждению терактов в период подготовки и проведения выборов, рекомендовал организовать комиссионные обследование объектов проведения голосования и хранения избирательной документации. Они должны соответствовать требованиям инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. 

По каждому вопросу, рассмотренному на заседании комиссии, приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев