Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В Татарстане прибывших из-за рубежа ждет наложение административного штрафа

Будьте внимательны

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9» граждане Российской Федерации, прибывающие из-за границы воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку), должны зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) и заполнить в электронном виде анкету для прибывающего «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс), сообщает юрисконсульт отдела МВД России по Агрызскому району Валентина Долженкова.

В течение трех календарных дней со дня прибытия из-за границы пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования в ЕПГУ, заполнив соответствующую форму («Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации»; https://www.gosuslugi.ru/400705/!).

В отношении грубых нарушителей, то есть не зарегистрированных в ЕПГУ, не прошедших лабораторное исследование на COVID-19 и не разместивших информацию о результате лабораторного исследования в ЕПГУ в течение трех календарных дней после прибытия из-за границы воздушным транспортом, применять меры административного воздействия по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (приложение №2 – образец адм. протокола).

ч. 2. ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Иностранные граждане и лица без гражданства при посадке в воздушное судно, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны иметь при себе медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и до прибытия на территорию России, в пунктах пропуска через Государственную границу заполнить анкету прибывающего (рекомендуемый образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора).

В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом России.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев