Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Прокуратура Агрызского района пресекла нарушения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза

Прокуратурой района в январе 2015 года проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации. В ходе проверки установлено, что 4 лица, проживающие на территории Агрызского района, болеют заразной формой туберкулеза, уклоняются от обследования и стационарного лечения туберкулеза, представляют эпидемиологическую опасность для окружающих лиц. Согласно Порядка...

Прокуратурой района в январе 2015 года проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что 4 лица, проживающие на территории Агрызского района, болеют заразной формой туберкулеза, уклоняются от обследования и стационарного лечения туберкулеза, представляют эпидемиологическую опасность для окружающих лиц.

Согласно Порядка диспансерного наблюдения за больными туберкулезом, в случае нарушения больными заразной формой туберкулеза порядка диспансерного наблюдения они подлежат обязательному обследованию и лечению в судебном порядке.

По результатам проведенной проверки в Агрызский районный суд направлено 4 заявления о принудительной госпитализации указанных лиц в специализированную медицинскую противотуберкулезную организацию для обязательного обследования и лечения.

Решениями Агрызского районного суда Республики Татарстан требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Агрызского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев