Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Прокуратура Агрызского района в судебном порядке добилась прекращения действия водительского удостоверения гражданина, страдающего наркоманией

Прокуратура Агрызского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель состоит на учёте у врача-нарколога. При этом он имеет водительское удостоверение. 

В соответствии с Федеральным законом РФ «О безопасности дорожного движения» основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

Согласно Перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством для водителей установлены противопоказания при алкоголизме, наркомании, токсикомании. Осуществление деятельности, связанной с источником повышенной опасности, при этих заболеваниях допускается только в случае стойкой ремиссии, а также после лечения и снятия с учета. 

По результатам проверки прокуратура направила в суд административное исковое заявление о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами.

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев