Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Прокуратурой Агрызского района пресечены нарушения законодательства о несовершеннолетних

Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства о несовершеннолетних и молодежи. При проведении проверки установлено, что Шаехов Илдар и Лаибурашвили Мунира осуществляют предпринимательскую деятельность по розничной продаже табачной продукции. Вместе с тем на расстоянии от 30 до 40 метров от места находятся образовательные учреждения - детский сад «Миляуша» в селе Терси и...

Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

При проведении проверки установлено, что Шаехов Илдар и Лаибурашвили Мунира осуществляют предпринимательскую деятельность по розничной продаже табачной продукции. Вместе с тем на расстоянии от 30 до 40 метров от места находятся образовательные учреждения - детский сад «Миляуша» в селе Терси и детский сад «Чулпан» в селе Кучуково.

В соответствии с законом, запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от образовательного учреждения.

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Елабужском районе и г. Елабуга.

Сергей ПАРАМОНОВ,

прокурор Агрызского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев