Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Путин подписал закон о штрафах до 200 тысяч рублей

Возможна конфискация транспортного средства

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах до 200 тысяч рублей с возможностью конфискации автотранспорта за сброс мусора с транспортных средств.

Согласно Федеральному закону от 14.07.2022 № 287-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", за выгрузку или сброс из автомобиля, мототранспортных средств отходов вне предназначенных для мусора мест налагается штраф: для граждан — от 10 до 15 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тыс. рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тыс. рублей.

Повторное правонарушение предусматривает штраф в удвоенном размере с конфискацией транспортного средства.

При этом соответствующие действия, совершённые грузовыми автомобилями, тракторами, с помощью прицепов и так далее, будут караться ещё большими штрафами: от 40 до 50 тыс. рублей — для граждан, от 60 до 80 тыс. рублей — для должностных лиц, от 100 до 120 тыс. рублей — для юрлиц.

Если правонарушение совершено повторно, то для граждан штраф вырастет до 60-70 тыс. рублей, для должностных лиц - до 80-100 тыс. рублей с возможной конфискацией транспортного средства, а для юрлиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей также с возможностью конфискации транспорта, сообщает помощник прокурора Агрызского района А.И. Закирзянов.

Фото: Кремлин.ру

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев