Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

С 1 января медосвидетельствование водителей будет проходить по новому порядку

Нашумевший приказ Минздрава

Уже нашумевший приказ Минздрава, который меняет порядок медицинского освидетельствования российских водителей, начнет действовать с начала следующего года. Таким образом, меньше чем через месяц «водительская» медицинская справка может вырасти в цене из-за новых анализов примерно до 9 000 рублей.

Это связано с тем, что подорожали два новых анализа мочи и крови, которые необходимы для выявления алкогольной или же наркотической зависимости. Отметим, что в приказе они обозначены подпунктом 8 «Определение наличия психоактивных веществ в моче» и подпунктом 9 «Качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови».

Известно, что анализ на наркотическую зависимость обойдется примерно в 3 000 рублей, а на хронический алкоголизм в 6 000 рублей. Помимо этого, новые требования медосвидетельствования могут обернуться не только его ростом цены, но также и увеличением сроков оформления медсправки.

Отметим, что первоначально новые правила медицинского осмотра должны были начать действовать с 22 ноября прошлого года. Однако большой общественный резонанс, а также нескончаемые очереди в наркологических и психоневрологических диспансерах привели к переносу нововведений.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев