Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Сиротам разрешат оставаться в детдомах до 23 лет

В Минобрнауки предложили разрешить сиротам оставаться в детдомах до 23 лет Минобрнауки РФ выступило с предложением разрешить сиротам оставаться в детских домах до 23 лет, пишет сегодня газета «Известия». В министерстве рассказали, что изменения будут распространяться только на тех, кто по достижении 18 лет не смог поступить в учебное заведение...

В Минобрнауки предложили разрешить сиротам оставаться в детдомах до 23 лет
Минобрнауки РФ выступило с предложением разрешить сиротам оставаться в детских домах до 23 лет, пишет сегодня газета «Известия».
 
В министерстве рассказали, что изменения будут распространяться только на тех, кто по достижении 18 лет не смог поступить в учебное заведение или не устроился на работу. «В проекте постановления уточняется право организаций для детей-сирот разрешать временное и бесплатное проживание и питание тех молодых людей, кому исполнилось 18, но нет еще 23 лет - на период до их трудоустройства или поступления на обучение в профессиональные образовательные организации», - приводит газета комментарий пресс-службы Мионобрнауки.
 
Согласно действующему законодательству молодой человек может находиться в детдоме или другой организации для детей-сирот до 18 лет.
 
Помимо этого, Минобрнауки предлагает в случае, если молодой человек все-таки поступил в вуз, полномочия и обязанности опекуна закреплять за учебным заведением. Как отмечает издание, об обязательном применении подобной практики речи пока не идет.
https://kazanfirst.ru/online/69692

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев