Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Утверждены новые правила социальной газификации

Комментарий Альфии Когогиной

Государственной Думой во исполнение Послания Президента ранее был принят закон, предусматривающий возможность бесплатного подключения к газу домов, которые расположены вблизи газопроводов.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Газ подводят за счет государства тем, кто использует его в личных, семейных, не коммерческих целях. Закон решает проблему подведения газа непосредственно до границ домовладения от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт».

Стать участником программы можно, подав заявку онлайн через портал Госуслуг или посетив МФЦ. Заявки направляются единому оператору, который отвечает за весь процесс доведения газа от магистрального газопровода до границы участка. В соответствии с законом это «Газпром».

«Держу на контроле реализацию этого имеющего особую социальную значимость проекта в нашей республике. Потребность в газе в Татарстане растет, учитывая темпы строительства, расширения границ поселений, появления новых микрорайонов. Ранее мы провели ряд совещаний и рабочих встреч по данному вопросу с руководством ООО «Газпром трансгаз Казань» и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. С приходом газа в дом жизнь селян меняете к лучшему, а семейный бюджет серьезно выигрывает», – отметила парламентарий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев