Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В Агрызском районе к реальному лишению свободы осуждён ранее судимый 26-летний водитель

Нарушитель повторно сел за руль автомобиля в нетрезвом виде

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 1 октября 2019 года подсудимый, управляя автомобилем в нетрезвом виде, не выполнил требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение по городу Агрыз. В результате преследования подсудимый был задержан спустя 40 минут на объездной дороге «Агрыз-Малая Пурга». Своими преступными действиями мужчина подверг опасности находящихся в автомобиле пассажиров и других участников дорожного движения.

Как выяснилось, ранее подсудимый уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также был судим к условному наказанию за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Суд приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: https://prokrt.ru/info/novosti-prokuratur/42022/
© Прокуратура Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев