Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В России ужесточили правила техосмотра для автомобилей

Постановление, подписанное в середине рабочей недели в Правительстве РФ, расширило перечень технических недостатков, при которых машина не пройдет технический осмотр. Документ, опубликованный 14 февраля, предусматривает десятки нововведений, которые могут серьезно осложнить прохождение технического осмотра автомобилистам. Среди особо значимых нововведений - расширение списка неисправностей механизма рулевого управления, в том числе наличие...

Постановление, подписанное в середине рабочей недели в Правительстве РФ, расширило перечень технических недостатков, при которых машина не пройдет технический осмотр.

Документ, опубликованный 14 февраля, предусматривает десятки нововведений, которые могут серьезно осложнить прохождение технического осмотра автомобилистам.

Среди особо значимых нововведений - расширение списка неисправностей механизма рулевого управления, в том числе наличие даже малой течи в системе гидроусилителя руля, а также установка как окрашенных, так и бесцветных пленок на фарах головного света.

Кроме того, технический осмотр не пройдет автомобиль, у которого демонтированы штатные стеклоочистители и стеклоомыватели. Помимо огнетушителя и знака аварийной остановки в автомобиль вернули обязательное наличие медицинской аптечки. Еще одно изменение коснулось шипованной резины: теперь она должна быть установлена на все четыре колеса, а не только на одну ось, как допускалось ранее.

Также машину отправят с СТО в том случае, если в конструкцию внесены изменения, не предусмотренные пунктом 4 главы V Технического регламента Таможенного союза. То есть джиперам перед заездом на «катки» придется снять все кенгурятники, а любителям «заниженных» ВАЗов - привести подвеску в нормативное состояние.

tverigrad.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев