Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Жителя Агрыза обвинили в мошенничестве при получении выплат

Прокуратура поддержала обвинение

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по факту мошенничества при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Как было установлено в ходе судебного заседания, 10 января 2020 года, в дневное время 55 – летний житель г. Агрыза, находясь в помещении Агрызского филиала Государственного казенного учреждения центра занятости населения Менделеевского муниципального района далее «ЦЗН», расположенного по адресу: РТ, г. Агрыз, ул. К. Маркса, 11 «а», подал заявление о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы.

Согласно приказу от 17 января 2020 года, М. был признан безработным гражданином и ему назначено пособия по безработице. Вместе с тем М., будучи, уведомленным об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение выплаты ежемесячного пособия по безработице, с целью хищения денежных средств, являясь трудоустроенным на оплачиваемую работу по очистке снега и льда с пассажирских платформ и привокзальной территории на железнодорожном вокзале Агрыз, на основании договоров возмездного оказания услуг от 15 января 2020, 25 февраля 2020 года и 16 марта 2020 года, умышленно скрыл факт своего трудоустройства от ЦЗН, тем самым умолчал об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пособия по безработице. В результате мошеннических действий М. причинил ЦЗН материальный ущерб на общую сумму 33 767 рублей 73 копейки.

Приговором суда М. признан виновным по ч.1 ст.159.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает заместитель прокурора Агрызского района, советник юстиции А.В. Поляков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев