Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

10 вещей, которыми нужно радовать мозг каждый день

Наградите свой главный орган за тяжёлый труд.

Спать после обеда

Это не только восстанавливает физические силы, но и заставляет мозг работать более активно. Улучшаются память и настроение. Всего после 15 минут сна вы сможете приступить к работе с новыми силами и идеями.

Заниматься творчеством перед сном

Достаточно просто порисовать после тяжёлого дня, чтобы расслабиться, разгрузить мозг и активизировать его креативную деятельность.

Отказаться от многозадачности

Если загрузить себя кучей задач сразу, то продуктивность сразу упадёт. Мозг работает максимально эффективно, когда вы занимаетесь одним делом в одно время. Поэтому составляйте план и выполняйте поручения последовательно. Вы успеете больше, а устанете меньше.

Быть физически активным

Вам необходимы кардиоупражнения. Ходьба, бег и плавание помогают сохранить физическую форму и держать мозг в тонусе. Достаточно заниматься 15–30 минут в день — можно даже просто гулять.

Не отказываться от ручки и бумаги

Из-за гаджетов мы почти не пишем рукой, а зря. Если верить исследованиям, мозг начинает работать активнее, когда мы берём в руку карандаш.

Не забывать о витаминах

Чем больше трудоёмких задач вы выполняете, тем больше мозгу нужно питательных веществ. Составьте рацион так, чтобы обеспечить поступление в организм витаминов группы В, а также витаминов С, D, E, P. Это ускорит суточную активность мозга, улучшит память и сделает вас сообразительнее.

Учить языки

Это отличная зарядка для мозга — она открывает его скрытые возможности. Можно учить какой угодно язык — это в любом случае будет полезно.

Играть в слова

Это не только поднимет вам настроение, но и простимулирует мозговую деятельность. Исследования показывают, что игры вроде «Эрудита» повышают IQ и мощность вашего главного органа.

Медитировать

Медитация — один из лучших способов отдохнуть умственно и физически. Она снимает напряжение и оказывает положительное влияние на все отделы мозга.

Радоваться жизни

Важно сохранять оптимистичный настрой, чтобы чувствовать себя счастливым и поддерживать эффективность умственной деятельности. Благодаря позитивному мышлению возникают новые идеи, а также появляются возможности и мотивация для самосовершенствования.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев