Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

17 человек обратилось в лечебные учреждения Агрызского района с укусами клещей

По информации инфекционного отделения ЦРБ, в лечебные учреждения района с укусами клещей обратилось 17 человек. Среди обследованных клещей три оказались инфицированными. «В нашем районе нет специальной лаборатории. Поэтому, чтобы выяснить, представляет ли клещ опасность, мы рекомендуем отвести насекомое на исследование в Ижевск (ул. Ленина, 106). К сожалению, многие не прислушиваются...

По информации инфекционного отделения ЦРБ, в лечебные учреждения района с укусами клещей обратилось 17 человек.

Среди обследованных клещей три оказались инфицированными. «В нашем районе нет специальной лаборатории. Поэтому, чтобы выяснить, представляет ли клещ опасность, мы рекомендуем отвести насекомое на исследование в Ижевск (ул. Ленина, 106).

К сожалению, многие не прислушиваются к нашим рекомендациям и не везут клеща на исследование, тем самым подвергая свое здоровье и свою жизнь опасности», - говорит заведующая инфекционным отделением, врач-эпидемиолог Лилия Хусаинова.

* * *

«В связи с резким потеплением клещи совсем распоясались. Поэтому советуем жителям нашего района не забывать о мерах предосторожности», - предупреждают врачи.

А вот прогулки в Сквере Победы и в Орешнике не представляют опасности. «Еще до майских праздников мы провели противоклещевую обработку этих массовых мест отдыха», - проинформировал заместитель руководителя исполкома МО «город Агрыз» Раиль Вагапов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев