Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

2 действия которые нужно делать в течение дня, если хотите чтобы позвоночник был здоровым всю жизнь

Конечно, выполнив эти движения единоразово вы также получите определенную пользу для позвоночника, но, намного лучше результат будет если выполнять эти упражнения регулярно.

Скручивания

Выполняйте скручивания в любой удобной ситуации. Что именно это за скручивания. К примеру, подобных вариантов скручиваний очень много в йоге. Но, так как многие считают себя людьми занятыми, приходится адаптироваться.

https://www.pinterest.com

https://www.pinterest.com

 

К примеру, теперь вам нужно не просто оборачиваться назад, а выполнять скручивания спиной, чтобы сделать разворот. То есть, вам нужно скручивать позвоночник по спирали в ту или иную сторону. Для симметрии рекомендовано выполнять сначала скручивание в одну сторону, после чего в другую. То же самое можно делать сидя, что также очень удобно.

https://www.pinterest.com

https://www.pinterest.com

 

Самое интересное то, что сразу же после выполнения этого упражнения проясняется ум. То есть, вы как будто бы приходите в себя и начинаете смотреть на мир более трезвым взглядом.

Делайте это движение как можно чаще.

Наклоны с растяжением позвоночника

Также, старайтесь почаще выполнять наклоны с ровными ногами, стараясь максимально растянуть позвоночный столб. Если вы не можете держать ноги ровными, то ничего страшного. Со временем вы сможете выполнять это движение более искусно.

Наклоны позволяют растянуть позвоночный столб и в частности мышцы спины и поясницы. В течение дня мышцы сжимаются, и в конечном счете возникают различные проблемы со спиной. Регулярное выполнение наклонов может избавить вас от различных проблем в будущем. К примеру, не ленитесь завязывать шнурки, не ленитесь поднимать что-то с пола. выполняйте наклоны с полной отдачей для своего организма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев