Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Агрызский район стал одним из лидеров по смертности от алкоголя

Названы районы, где люди чаще травятся и умирают от алкоголя

Продажа республиканской водки в Республике Татарстан упала на 2%. Снижение продаж произошло в 26 районах республики, больше всего в Казани, Арском, Апаставском, и Лениногорском районах — подчеркнул глава Госалкогольинспекции Жаудат Ахметханов. Он связал падение продаж с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Об этом пишет ЧелныТВ.

Подтверждение этому дали и данные Роспотребнадзора Татарстана. Заместитель руководителя управления Юлия Булатова сказала, что в республике в 2023 году от алкогольного отравления в 36 районах РТ пострадало 548 человек, а умерли 213 граждан. 

В Агрызском, Верхнеуслонском, Ютазинском, Дрожжановском районах смертность от употребления алкоголя зафиксирована выше республиканских показателей.

А вот в шести районах РТ фиксируется снижение алкогольных отравлений. Речь о Балтасинском, Арском, Нурлатском, Черемшанском, Пестречинском, Муслюмовском районах.

Ни одного случая алкогольного отравления не зафиксировано в Мензелинском, Атнинском, Рыбно-Слободском, Камско-Устьинском, Апастовском, Тетюшском, Новошешминском районах.

Алкогольные отравления наблюдаются и среди детей. Так, в 2023 году было 37 случаев в восьми районах республики. Зафиксировано 52 алкогольных отравления среди подростков, а это на 20 больше, чем в 2022 году.
В МВД, что в 2023 году число правонарушений, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, повысилось на 73%: со 107 до 185. Данные правонарушения фиксировались в районах республики и 20-и городах. Больше всего их было в Альметьевске, Набережных Челнах, и Казани. 

Отметим, что более сотки челнинских подростков состоят на учете из-за распития алкогольных напитков. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев