Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Благодарность пациентов положительно повлияла на работу медиков

Одобрение со стороны начальства не оказало влияния на деятельность врачей.

Благодарность пациентов оказалась способна положительно влиять на работу медиков. К такому выводу пришла группа израильских и американских ученых во главе с Эллен Бамбергер из института Технион, со ссылкой на статью в журнале Pediatricsпишет издание N+1.

Участниками эксперимента стали 43 команды, состоявшие из двух лечащих врачей, медбратьев и медсестер. В ходе имитации ухода за проходившим интенсивную терапию новорожденным их разделили на четыре группы.

Перед началом опыта медиков благодарили либо мать ребенка, либо вышестоящий врач, либо они оба (еще одна группа была контрольной). После этого в течение 20 минут команды должны были поставить диагноз и выбрать стратегию лечения.

Если медиков за эффективную работу благодарили матери, они трудились существенно лучше, ставя точные диагнозы и выбирая наиболее подходящие стратегии лечения. При этом благодарность начальствующих лиц не оказывала такого воздействия.

По мнению исследователей, благодарность вызывает у участников группы позитивный аффект, который способствует усиленному распространению информации внутри коллектива. 

Татар - информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев