Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Что будет, если пить свекольный сок каждый день?

Свёкла не относится к группе тех овощей, которые любят абсолютно все. Однако, если вы обожаете свеклу, то вы настоящий счастливчик, так как употребляя ее каждый день вы принесете организму незыблемую пользу. И особенно это касается свекольного сока.

Полезные свойства свекольного сока

Повышение мозговой активности

Совсем недавно, университетом Уэйк-Форест было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что свекольный сок оказывает благоприятное влияние на работу головного мозга как в пожилом, так и подростковом возрасте. Также, еще одним главным плюсом свекольного сока является борьба с гипертонией. Это связано с тем, что нитраты, содержащиеся в свекле, превращаются в оксид азота, в результате чего улучшается приток крови к мозгу.

Укрепление мышц

Исследование, проведенное в Вашингтонском университете, показало, что ежедневное употребление свекольного сока значительно повышает мышечную силу у людей с сердечной недостаточностью. Все это благодаря тем же нитратам.

Акклиматизация

Если вы когда-нибудь соберетесь в очередной раз поехать в горы, то прихватите с собой несколько бутылочек со свекольным соком. Дело в том, что нитраты, содержащиеся в свекле, помогают организму быстрее пройти процесс акклиматизации. Всего несколько глотков этого напитка помогут облегчить симптомы низкого давления, которые влияют на поглощение кислорода нашими внутренними органами.

Повышение выносливости

В государственном университете города Канзаса доказали, что нитраты помогают улучшить приток крови к мышечным волокнам во время силовых упражнений и ускоряет их сокращение. Это означает, что вместо 30 минутной тренировки, вы сможете продержаться целый час без особых усилий.

Справляется с болью в мышцах

Сок свеклы смягчает мышечные боли и действует как восстанавливающее средство для мышечной ткани. Поэтому рекомендую вам пить свекольный сок каждый день, если вы очень часто занимаетесь в тренажерном зале.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев