Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Главные советы при приеме лекарственных средств

Уважаемые читатели! Все рецепты, советы, рекомендации по лечению, помещенные в нашей газете и на сайте, необходимо согласовывать со своим лечащим доктором. Газета и сайт  не могут заменить профессионального врача.

1. Принимайте разные таблетки по отдельности, а не все сразу за один прием. Так вы избежите многих побочных действий.

2. Проверяйте препараты на совместимость. Например, если терапевт выписал вам одно лекарство, уролог  –  другое, кардиолог  –  третье, а гастроэнтеролог — четвертое, обязательно вернитесь опять к терапевту или обратитесь за консультацией к фармацевту. Так вы предотвратите их противоречивое взаимодействие, заменив лекарство безопасным аналогом.

3. Не ждите от препаратов мгновенного результата и не принимайте, не дождавшись, двойную дозу. Большинство таблеток начинает действовать через 40-60 минут.

4. Не глотайте лекарства лежа. Иначе они могут начать разлагаться в пищеводе, что приведет к изжоге, тошноте и рвоте.

5. Не грызите и не раскручивайте препараты в виде капсул. Желатиновая оболочка обеспечивает "доставку" лекарства по назначению  –  в желудочно-кишечный тракт. Кроме того, многие из капсул  –  это средства так называемого пролонгированного действия, которые уже не нужно принимать по несколько раз в день. Оболочка обеспечивает медленное высвобождение лекарства, и повреждать ее нельзя.

 

Источник: www.medpulse.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев