Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Главврач ЦРБ поблагодарил медиков района

Большой подарок для сельчан

В селе Кучуково открыл свои двери модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках национального проекта «Здоровье». Здесь будут обслуживать 470 жителей.

Ни для кого не секрет, что самое большое богатство – это здоровье. Глава района Азат Валеев в своем выступлении также сделал акцент на эти слова.

–    Пусть в этот фельдшерско-акушерский пункт доведется приходить не по болезни, а только в профилактических целях, – пожелал он.

Азат Рустемович также рассказал о том, что в районе по республиканским программам ведутся большие стройки, в селах возводятся социальные объекты.
За большую помощь, оказанную в строительстве медпункта, жители сельского поселения Равиль Гарипов, Раиль Хисматов и Олег Александров были отмечены Благодарственными письмами. 

Кучуковский ФАП – четырнадцатое в районе медицинское учреждение, построенное по республиканской программе. Здесь имеются кабинет для приема пациентов, процедурные кабинеты, хозяйственный блок.

– ФАП отвечает всем стандартам и санитарным нормам. Созданы все необходимые условия для оказания первичной медицинской помощи населению, – отметил главный врач районной больницы Эдуард Овчинников.

Он сообщил, что в следующем году аналогичный пункт будет построен в Янга Ауле.

Эдуард Вильевич выразил слова глубокого уважения Елене Мингазовой, Мунзиле Гимазетдиновой, Анисе Багаутдиновой, Фаниле Лотфуллиной, которые в разные годы осуществляли медицинское обслуживание кучуковцев. Стаж работы этих ветеранов медицины превышает тридцать лет. Он пожелал успехов заведующей ФАП Валентине Уразмановой и медсестре Татьяне Асанбаевой, которые сейчас с честью продолжают их дело. 

Валентина Васильевна приезжает сюда каждый день из Тансара.
 – Сначала я работала в Тансаре, потом в Иж-Байках. Сейчас уже два года оказываю медицинские услуги жителям Кучукова, Тукая, Русской Шаршады, поселка Еленовского, – говорит она она.

А молодая медсестра Татьяна приезжает из Кулегаша. Она училась по целевой программе в Елабужском медицинском колледже.
– Мы очень рады, что молодежь возвращается в район на работу. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем больше выпускников выбирало медицинскую стезю. Ждем их на работу в наш район, –  сказал Эдуард Овчинников.

Глава сельского поселения Рустам Нурмухаметов также пожелал работникам ФАП успехов в нелегком труде.

– Только в последние годы в нашем поселении по республиканской программе открылись ветеринарный пункт в Кучукове, магазин в Варклед-Бодье. И этот фельдшерско-акушерский пункт – большой подарок для сельчан, – отметил глава поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев