Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Как избежать третьей волны коронавируса

Об этом рассказал Михаил Мурашко

Чтобы избежать третьей волны коронавируса в России, необходимо вакцинироваться, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко во время посещения Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я. Л. Цивьяна.

"Мы не нейтрализовали полностью эту инфекцию, она циркулирует. <...> Сегодня три вакцины официально зарегистрированы и работают на территории Российской Федерации. <...> Завершено клиническое исследование по лицам старше 60 лет "ЭпиВакКороны". Экспертные организации рассматривают эти документы, поэтому все движется в штатном режиме", — рассказал он.

Мурашко отметил, что последние недели в России наблюдается снижение заболеваемости, но дальнейшее развитие ситуации будет зависеть в первую очередь от вакцинопрофилактики и других действий.

"Необходимо соблюдать меры дистанцирования, ношение масок и ряд других мероприятий, которые регламентированы Минздравом, Роспотребнадзором", — напомнил он.

Министр еще раз призвал всех быть ответственными и проявлять заботу о близких, особенно о пожилых людях.

По его мнению, при соблюдении всех мер и активной прививочной кампании коллективный иммунитет у россиян сформируется в первом полугодии.

Источник: РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев