Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Как снизить высокое давление за пять минут - 4 быстрых способа

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности и инвалидности населения. При этом чаще всего диагностируется артериальная гипертония, характеризующееся хронически высокими показателями давления.

Причем, это обычно уже осложнения другой, не менее серьезной болезни.

Гипертония приводит к расстройствам в работе едва ли не всей системы организма. Но самым серьезным осложнением является гипертонический криз, который может спровоцировать инфаркт или инсульт. Поэтому надо знать способы, которые помогут снизить артериальное давление быстро.

Акупунктурные точки

 

Нажмите на условную линию, идущую от углубления под мочкой уха и до ключицы. Она должна быть практически вертикальной. Итак, приложите указательный палец в углубление под мочкой, слегка поглаживая и проведите по линии сверху вниз, остановившись на середине ключицы. Поглаживание повторите 10 раз сначала с одной стороны, потом с другой стороны шеи.

 

Клюквенный сок

 

Для того, чтобы повлиять на давление, не нужно пить сок литрами. Достаточно развести в 100 мл сока такое же количество меда. Эту смесь следует принимать трижды в день по маленькой ложечке.

 

Массаж

 

Для того, чтобы успокоить артериальное давление, можно плавными медленными движениями массировать шею. При этом больше внимания уделяйте области затылка.

 

Уксусный компресс

 

Возьмите два куска ткани и смочите их в яблочном или обычном столовом уксусе 9% (развести на пол стакана уксуса, пол стакана воды). Затем слегка отжав, приложите к стопам на 10-15 минут, проще стать ногами на компресс. Через полчаса можно измерить давление, если его показатели не уменьшились, процедуру следует повторить.

ladynews.biz

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев