Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

"Мой любимый детский Врач". А ты проголосовал?

В Татарстане началось голосование в рамках интернет-премии «Мой любимый детский Врач». За подробной информацией мы обратились к руководителю республиканского оргкомитета Азату АБАШЕВУ. - Азат Тагирович, конкурс «Мой любимый детский Врач» проводится в России с 2011 года, а детские врачи нашей республики участвуют в нем впервые. Что это за конкурс? -...

В Татарстане началось голосование в рамках интернет-премии «Мой любимый детский Врач».

За подробной информацией мы обратились к руководителю республиканского оргкомитета Азату АБАШЕВУ.

- Азат Тагирович, конкурс «Мой любимый детский Врач» проводится в России с 2011 года, а детские врачи нашей республики участвуют в нем впервые. Что это за конкурс?

- Компания «Здравинформ» проводит его уже шесть лет. К этому проекту присоединились 12 городов России. Казанские врачи тоже участвуют в нем и выигрывают премии. В этом году мы решили организовать конкурс по всему Татарстану. Дело в том, что у каждой семьи есть свой уважаемый и любимый детский доктор. Такие врачи становятся близкими людьми - как семейные доктора. И ваш ребенок для такого врача становится как родной. В ходе конкурса «Мой любимый детский Врач» докторам особенно важно и дорого услышать от родителей и детей теплые слова благодарности. Это может воодушевить врача, вернуть ему веру в свое призвание.

- Известно, что премия распределяется по итогам голосования. Кто может участвовать в голосовании?

- Премия «Мой любимый детский Врач», я бы сказал, является истинно народной премией. Принять участие в голосовании может каждый. Для этого нужно зайти на сайт www.bestpediatr.ru, пройти авторизацию и проголосовать за своего врача.

- На сайте будут указаны все детские врачи Татарстана?

- Будут размещены списки более 2000 специалистов из 63 учреждений. Голосование пройдет с 26 октября до 30 ноября.

- А какой будет премия, позвольте полюбопытствовать?

- По итогам голосования будут награждены 34 лауреата. Победитель премии отправится в одну из столиц мира на выбор: Париж, Прагу, Берлин, Амстердам, Хельсинки, Рим. Призеры, занявшие второе и третье места, получат путевки на отдых в санаторий «Сосновый бор», остальные лауреаты тоже получат призы. Церемония награждения состоится 6 декабря в Казани в рамках XIII Российского конгресса «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе».

- Есть ли квота для городов и районов в распределении премий?

- Мы учли и это. Призовые места: Казань - 12, Челны - 5, Нижнекамск - 3, Альметьевск - 2, и 12 - на районы. Уважаемые агрызцы! Призываем и вас до 30 ноября проголосовать за вашего любимого детского доктора.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев