Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Нагрузка увеличилась: в Елабугу привозят пациентов и из Агрыза

Заметное увеличение числа заболевших

Сегодня в елабужском ковидном центре находятся 83 пациента. Ежедневно в среднем обращаются за медпомощью по 20 человек. Всего с начала пандемии лечение прошли 798 человек.

Руководитель госпиталя Азат Гайсин рассказал, что нагрузка на медперсонал увеличилась из-за роста числа заболевших коронавирусом. Об этом говорится на официальном сайте города.

«Заметное увеличение числа заболевших, и стоит отметить, что болезнь коснулась молодых, — рассказал Гайсин. — В Елабугу привозят пациентов из соседних районов — Агрыза, Менделеевска и Мамадыша. Каждому поступившему делают томографию. У заболевших коронавирусной инфекцией болезнь проходит по-разному. У части пациентов — в очень тяжелой форме, задевая некоторые органы жизнедеятельности».

Тем временем в городе продолжается вакцинация. С начала осени в Елабуге свыше 11 тыс. местных жителей сделали вакцину против гриппа. Из них 5,3 тыс. детей, 190 беременных женщин.

Всего в Елабугу поступило 16,9 тыс. доз вакцины от гриппа. В ближайшие дни прививку сделают 75 призывникам и 53 беременным женщинам. Следующая партия вакцины придет в конце октября.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев