Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

О возраст осени!

У Есенина есть красивые строчки: «О возраст осени! Он мне дороже юности и лета». Человеку хочется долгие годы сохранять активную позицию и качество жизни. Есть множество аспектов, влияющих на наше самочувствие.

Не секрет, как важна благоприятная эмоциональная обстановка, которая отчасти зависит от самого человека и его ближайшего окружения.

Другим значимым фактором является физическая активность. А выбор ее воплощения велик: простая и скандинавская ходьба, занятие йогой, лыжные и велосипедные прогулки, плавание, работа на участке и т.д.

Очень важно следить за состоянием своего здоровья. Своевременное обращение в поликлинику и проведение минимального перечня обследований раз в год необходимо взять за правило.

Важным моментом также является питание. Оно должно быть сбалансированным, 4-5-разовым. Последний прием пищи – не позднее 20 часов.

Благотворно влияние на здоровье закаливающих мероприятий, которые должны вводится постепенно, индивидуально.

Кроме того, людям с хроническими заболеваниями важен регулярный прием лекарств и своевременная их замена при неэффективности.

Регулярная умственная работа также является неотъемлемой частью активного долголетия.

Людям старшего поколения пришлось прожить нелегкую жизнь. Пользуясь случаем, хочеться выразить им большую благодарность, пожелать мира на земле и в их домах и, конечно, крепкого здоровья.

Ольга ЕРМОЛАЕВА,

врач-терапевт Агрызской ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев