Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Перегородки грецких орехов помогут при лечении многих недугов

Грецкий орех скрывает в себе множество уникальных веществ, отмечает сайт rsute.ru. Его целебные свойства известны с давних времен.

Рецепты настоек и отваров из перегородок практически идентичны. Их используют при хронических расстройствах кишечника, гипертонии, заболеваниях щитовидной железы, сниженном иммунитете, ожирение, колите, конъюнктивите, гипергидрозе, неврозах, бессоннице, сахарном диабете, заболеваниях суставов, мастопатии.rsuteю

В перегородках грецких орехов содержаться витамины А, В, С, К, Е и Д, йод, калий, магний, фосфор, цинк, фитонциды, эфирные масла, аминокислоты, фитогормоны, дубильные вещества.

Рецепты натуральных средств:

стеклянную емкость объемом 0,5 литра наполнить на 1/3 перегородками грецких орехов, залить водкой до самого горлышка и настоять в закрытом виде в течение 21 дня. На протяжении этого периода настойку необходимо периодически взбалтывать. После указанного периода готовую настойку необходимо процедить и употреблять перед едой по 1 ст л 3 раза в день;
100 гр перегородок измельчить в блендере и залить 400 мл теплой дистиллированной воды. Этот состав необходимо довести до кипения и проварить в течение 30 минут. После того, как отвар остынет, его процеживают и переливают в простерилизованную банку. Хранить отвар надо под плотно закрытой крышкой в прохладном темном месте не более двух месяцев. Отвар употребляется по 10 мл 3 раза в день перед едой. Этот же состав в теплом виде используется как компресс для больных суставов.
Противопоказаниями к применению настоек и отваров из перегородок грецких орехов являются заболевания печени, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, беременность, период лактации, детский возраст, заболевания почек, алкоголизм, аллергия.

Источник: rsute.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев