Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Почему полезно есть изюм каждый день?

Изюм очень вкусный, питательный и богат волокнами. Идеально подходит для похудения. Может быть заменителем белого сахара. Содержит природные углеводы, которые в сочетании с клетчаткой не повышают уровень глюкозы в крови очень быстро и хорошо насыщают. Изюм подходит для людей с тенденцией к перееданию.

Как подсластить жизнь

Изюм предоставляет возможность подсластить йогурт, творог или пюре. Разумное количество - это примерно 10 г изюма в день. Обратите внимание на качество. В сушеные фрукты часто добавляют красители и подсластители, некоторые производители используют сульфиты для более привлекательного внешнего вида.

Снижение веса и укрепление общего состояния здоровья изюм поддерживает следующими четырьмя способами.

1. Поставляет энергию

Если серьезно настроились на похудение и желаете устойчивых результатов, необходимо в план действий включить и регулярное движение. Даже если пытаетесь ограничивать количество принятых калорий, необходимо иметь достаточно сил. Изюм является хорошим источником доступной энергии. За это ответственны не только природные сахара глюкоза и фруктоза, а и комбинация витаминов и минералов, помогающих поставлять энергию из клеток в мышцы. Это железо, медь, витамины группы B, а также антиоксиданты.

2. Ускоряет пищеварение и обмен веществ

Клетчатка в изюме ускоряет пищеварение и приводит в норму работу кишечника. Регулярное употребление способствует правильной перистальтике кишечника, избавлению от токсинов и поддержанию здоровья желудочно-кишечного тракта. Это означает быстрое и хорошее пищеварение и использование питательных веществ из пищи. Организм получает энергию, метаболизм ускоряется, калории быстро сжигаются.

3. Легче костям и суставам

Люди с избыточным весом подвергают кости, суставы и хрящи чрезмерным нагрузкам. Появляется боль, затрудняется движение. Благодаря природным сахарам и различным антиоксидантам изюм улучшает настроение и дает энергию для движения. С потерей килограммов постепенно исчезнут боли (если, конечно, были вызваны лишним весом). Двигательному аппарату будет легче выполнять свою функцию.

4. Пойдет на пользу общему состоянию здоровья

Изюм очищает организм от токсинов, облегчает работу кишечного тракта и ускоряет обмен веществ. Регулярное употребление изюма (10 г в день) положительно влияет на общее здоровье. Способствует снижению риска развития диабета2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Эффективен в профилактике воспалительных заболеваний.

А вы едите изюм каждый день?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев