Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Полный локдаун или QR-коды?

У вируса нет границ

С новостью о введении QR-кодов в Татарстане началась волна негативных сообщений и возмущений жителей. Однако стоит понимать, что это более безболезненное решение для населения. Ведь если не вводить QR-коды, то будет новый локдаун, а это большой удар по бизнесу и другим сферам.

Таким образом, введенная в Татарстане система проверки вакцинации м помощью QR-кодов является наиболее оптимальным решением, чем введение полного локдауна.

Как стало известно "Агрызским вестям", именно такая альтернатива рассматривалась на заседании оперштаба в минувшие выходные.

По словам руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой, при принятии текущих компромиссных решений руководство республики рассматривало два ключевых момента – сохранение жизни людей и сохранение трудовых коллективов.

«Что касается жестких мер. Никто не хочет, чтобы умирали их мамы, папы, дедушки и бабушки, дети. На чаше весов вопросы жизни и здоровья людей, а также вопросы сохранения трудовых коллективов и рабочих мест. Как нам кажется, этот баланс соблюден. Был вариант вообще ввести локдаун. Кому от этого станет лучше?» – сказала она.  

Также представитель Кремля отметила, что речь не идет о закрытии ресторанов и торговых центров.

«Так работает не только Татарстан – десятки регионов ввели аналогичные меры за последние дни. Потому что у инфекции нет границ», – заключила Лилия Галимова. 

По материалам Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев