Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Реабилитация пациентов с коронавирусом пройдет в несколько этапов

Что могут назначить пациентам?

Медицинскую реабилитацию пациентов с коронавирусной инфекцией следует начинать в условиях отделения интенсивной терапии и продолжать в стационаре и в домашних условиях.

Мероприятия по медицинской реабилитации на первом этапе должны включать в себя оказание медицинской помощи по медицинской реабилитации в отделениях интенсивной терапии и инфекциях ( терапевтических отделениях силами специалистов (МДРК); состоящих из лечащего врача, врача лечебной физкультуры , Физиотерапии, инструктажа методиста по ЛФК.

2 этап . Медицинская реабилитация проводится в соматических стационарах для пациентов с соматическими заболеваниями в условиях круглосуточно.

3 этап. Медицинский реабилитации рекомендуется организовывать в отделениях медицинской реабилитации дневного стационара и в амбулаторно поликлинической условиях, а также на дому с использованием преимущественно телемедицинских технологий.

На втором этапе наиболее важными является первые 2 месяца после острого периода. Медицинская программа реабилитационных мероприятий пациентов в домашних условиях с приоритетом по восстановлению показателей дыхательной системы и толерантности к физическим нагрузкам, в режиме нарастающей нагрузки . В основу реабилитационных мероприятий на третьем этапе входят дыхательная гимнастика продолжительностью 20-30 минут 3 раза в неделю. На протяжении 8-12 недель, интенсивность нагрузок зависит от общего состояния пациента и его физических нагрузок. При ухудшении самочувствия пациент должен прекратить занятие. В последующем необходимо увеличить нагрузки до 5 раз в неделю по 30 минут.

При двух отрицательных тестах ПЦР пациентам могут быть назначено.

1. Электромагнитное поле сверхвысокой частоты. (СМВ, ДМВ)

2. Электрофорез

3. СМТ-терапия

4. Ультразвуковая терапия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев