Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Ситуация с коронавирусом в Агрызе остается на повестке дня

Выявлены новые заболевшие

С 17 августа Татарстан перешел на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии. С этой даты ношение перчаток является необязательным.
Какие еще ограничения были сняты? Об этом рассказывает руководитель районного штаба по коронавирусу Римма ГИЛЬМУТДИНОВА:

– Да, с понедельника в магазинах, общественном транспорте, местах массового скопления людей не требуется носить перчатки. Однако для работников сферы торговли и услуг масочно-перчаточный режим по-прежнему остается обязательным. При входе в магазин, в другое общественное место необходимо обрабатывать руки антисептиками. Их наличие повсеместно обязательно. Также должна соблюдаться дистанция в 1,5-2 метра. В общественных местах, на транспорте по-прежнему необходимо надевать маски.

С 17 августа в республике начали работать театры, кино и концертные залы, аквапарки и цирки. Но и там необходимо соблюдать соответствующие условия. Учреждения культуры должны быть заполнены зрителями лишь наполовину. Кроме того, сейчас можно проводить мероприятия как на открытых площадках, так и в помещениях. В первом случае может участвовать сто человек, во втором допускается не более 50 процентов посетителей. Также разрешается проводить спортивные мероприятия, собирая только 25 процентов зрителей. На банкетах, проводимых в помещениях, не должно присутствовать больше 50 человек.

Снятие этих ограничений не означает, что тема коронавируса снята с повестки дня. Пожилым людям старше 65 лет по-прежнему рекомендуется оставаться дома. Пусть и остальные не забывают о мерах предосторожности. Ведь в Татарстане ежедневно регистрируется около 30 новых случаев заболевания коронавирусом.

За последнюю неделю и в нашем районе выявлены новые заболевшие. Поэтому не будем забывать, что    защитить свое здоровье в наших собственных интересах.

***
Хотя сейчас перчатки в магазинах не обязательны, многие продолжают надевать их по установившейся привычке или из соображений безопасности. И это тоже хорошо. Чем мы внимательнее к своему здоровью, тем быстрее вернемся к жизни без ограничений.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев