Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Школьникам Агрыза рассказали, как получить 1,5 млн рублей

В Татарстане продолжает действовать программа «Земский фельдшер»

В современной поликлинике, открывшейся только год назад, радушно встретили учащихся 9, 11 классов, мечтающих посвятит себя медицине. В этом году День открытых дверей прошел в рамках фестиваля «Ангелы в белых халатах» и проекта «Моя карьера с «Единой Россией», сообщает Агрызская ЦРБ.

В нем приняли участие специалисты центра занятости населения, будущий педиатр, целевик больницы Айсылу Губайдуллина. В ходе встречи Айсылу познакомила школьников с факультетами медицинского университета, условиями обучения, увлекательной студенческой жизнью.

Начальник отдела кадров районной больницы Алсу Шарафутдинова разъяснила школьникам порядок поступления по целевому направлению. По условиям после окончания учебы молодой специалист должен вернуться в родной район и проработать три года. Молодым специалистам, приехавшим в район, предусмотрены денежные выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По программе «Земский доктор» врачам, приехавшим в райцентр, выделяется 1 млн рублей, желающим работать на селе – 1,5 млн рублей. Фельдшерам, приехавшим в село, выплачивается 750 тысяч рублей.

Заместитель главного врача по поликлинической работе Данис Шаймуллин пригласил участников встречи совершить экскурсию по поликлинике. Он ознакомил присутствующих с современным оборудованием, условиями работы врачей и других медицинских специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев