Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

"Треугольник смерти". Почему его нельзя трогать руками?

Многие из нас знают, что на лице существует некий "треугольник смерти". Это именно та самая особо уязвимая и восприимчивая к инфекции зона на лице. Но не все знают, где она находится и что означает.

Данный треугольник имеется в таких точках: нос, носогубные складки и  губы. Именно в этой области лица имеется самое большое количество сосудов, которые не оснащены специальными клапанами.

Если сквозь этот треугольник просачивается инфекция, она неизбежно попадает в головной мозг, что вызовет различные осложнения, а может даже и смерть. Дерматологи не зря твердят, что к этой зоне ни в коем случае нельзя дотрагиваться руками.

Именно там есть наибольшее количество опасных микроорганизмов, а люди об этом даже и не задумываются. Известны три основные проблемы в данной области лица: это черные точки, фурункулы и растительность в носу.

Фурункулы возникают из-за закупорки сальной железы, которая непременно воспаляется. Гной, который скапливается под кожей, не способен выйти из-под кожи. Можно с точностью сказать, что фурункулез - самая опасная дерматологическая проблема, которая может появиться у каждого.

Собственноручно вскрывать фурункул ни при каких обстоятельствах нельзя. Рекомендуем обратиться к специалисту. В домашних условиях можно использовать на ночь компресс с ихтиоловой мазью. Она вытягивает гной, после чего потребуется обработать участок проблемного места спиртом.

Черные точки в медицине называются комедонами. Это та же проблема с закупоркой сальных желез, но последствия от нее совсем другие. Проблема заключается в том, то при выдавливании вся закупоренность вылезет не наверх,  а оказывается в крови.

Чтобы улучшить очищение кожи лица, советуем применять черные маски или ходить в салоны красоты, где вам проведут профессиональную очистку. Черную маску можно приготовить и в домашних условиях. Применив воду, желатин и активированный уголь. Проводят данную процедуру, придерживайтесь основного правила: кожу лица обязательно предварительно распарьте, а после завершения - обработайте тоником для сужения пор.

Волосы в носу есть у всех. И страшного в этом ничего нет. Хоть это смотрится не эстетично, но их работа направлена на очистку и воздушный фильтр. Специалисты не рекомендуют выщипывать или подрезать их, так как подобные процедуры могут вызывать заражение. Используйте триммер, он поможет провести эту процедуру безопасно.

 Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев