Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Агрызе на диспансерном учете по раковым заболеваниям состоит более 720 человек

За 9 месяцев текущего года в Агрызском районе умерло 35 онкобольных

В районной администрации состоялось выездное совещание с участием руководителей медицинских учреждений республики, посвященное деятельности наркологической и онкологической служб Агрызского района. Вел совещание, в котором приняли участие фельдшеры ФАПов, главы сельских поселений, сотрудники управления соцзащиты заместитель главы района Ильфат Ямалиев.

Основные цифры, касающиеся деятельности наркологической и онкологической служб в районе, были озвучены в выступлении главного врача района Эдуарда Овчинникова.
На сегодняшний день в наркологическом кабинете на диспансерном наблюдении состоят 237 человек.

Из числа тех, кто состоял на учете с синдромом алкогольной зависимости, в текущем году умерло 12 человек. За 9 месяцев зарегистрировано 8 случаев отравления спиртосодержащей жидкостью, 7 из которых – с летальным исходом. (Для сравнения: в 2022 году произошло 2 отравления, оба закончились летальным исходом). Смертельный случай отравления наркотиками – 1.

Не радуют и цифры по онкологии. В настоящее время количество лиц, состоящих на диспансерном учете по раковым заболеваниям – 721, из них 624 – в районной больнице, 94 – в узловой поликлинике. В этом году на учет поставлено 106 пациентов. В 17 случаях наблюдается запущенность болезни. 

За 9 месяцев текущего года в Агрызском районе умерло 35 онкобольных. Семерым из них диагноз был поставлен только после вскрытия. 

 

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ В ВЫПУСКЕ "АГРЫЗСКИХ ВЕСТЕЙ" ОТ 3 НОЯБРЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев